В Балашихе смекалистый водитель припарковал авто поверх ограждения


/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В микрорайоне Новое Измайлово таксист припарковал свою машину поверх бетонных полусфер, которые являются одним из видов антипарковочных ограждений. Об этом сообщил телеграм-канал «Новое Измайлово».

Такие полусферы обычно становятся непреодолимой преградой для любителей парковаться в неположенных местах, но только не для балашихинского таксиста. Результат «виртуозной» парковки сфотографировала в своем дворе жительница Горенского бульвара, 5 Оксана Кручинина.


«Круче этой парковки я не видела в районе», — прокомментировала Оксана.

Подписчики же задались вопросом, почему водитель так поступил, ведь подобная парковка может привести к штрафу, а также серьезно повредить автомобиль.

Ситуацию для REGIONS прояснил автоэксперт Евгений Сидихин.


«Скорее всего, это произошло случайно. Водитель не заметил ограждений, и налетел на одно из них днищем. Когда почувствовал неладное, автомобиль уже повис на полусфере и сдать назад было невозможно. Чтобы избежать дальнейшего повреждения автомобиля, он подложил под передние колеса доски, тем самым снизив нагрузку. Предполагаю, что следующим шагом станет поиск домкрата и попытка вытащить полусферу из-под машины», — рассказал эксперт.

Он отметил, что причиной происшествия с большой вероятностью могло стать несоблюдение скоростного режима, иначе водитель успел бы затормозить после того, как почувствовал удар снизу.

Ранее сообщалось, что в Балашихе проверяют опасные грузы.