В Балашихе в микрорайоне Кучино сотрудники Отдела госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» провели пешеходную экскурсию для второго потока летнего лагеря школы №8, чтобы показать юным пешеходам наглядно, как правильно безопасно переходить дорогу.
В рамках экскурсии отработали, как нужно переходить дорогу: посмотреть по сторонам и убедиться в том, что все машины остановились. С детьми повторили правила дорожного движения и правила безопасного поведения во внутридворовой территории, отработали и проговорили дорожные ловушки.
Сотрудники также напомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов.
«Такие мероприятия проводятся на постоянной основе ежемесячно. Наша работа начинается с самых юных участников дорожного движения, то есть с детей, которые посещают детские сады», — поделилась Анастасия Климкина, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Отдела госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское».
Ранее сообщалось, что день рисования мелками на асфальте отметили в детском пришкольном лагере в Балашихе.