Фото: Главное управление МЧС России по Московской области
Фото: Главное управление МЧС России по Московской области

В Балашихе «зажгли звезду»


/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Балашихе прошел региональный этап конкурса «Зажги свою звезду!», посвященного пожарной безопасности. Участниками стали юные воспитанники семейных центров, событие состоялось в рамках фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность».

Творческие номера представили дети из семи округов Московской области. Победителей определяли в четырех номинациях: «Вокал», «Авторская и бардовская песня», «Хореография» и «Театр».

Председателем жюри выступил Михаил Алхимов, руководитель отдела по организации надзорных мероприятий в ГУ МЧС России по Московской области. Он отметил значимость конкурса для обучения молодежи основам безопасности.

Фото: Главное управление МЧС России по Московской области
Фото: Главное управление МЧС России по Московской области

«Мы предложили участникам проявить свои таланты и продемонстрировать знания о пожарной безопасности не с использованием юмора, как это делалось раньше, а в виде поэзии, песен, танцев и театральных постановок», — сказал Михаил Алхимов.

Он добавил, что ребята отлично справились с поставленной задачей.

По завершении мероприятия для детей организовали интерактивные игры, а также показали пожарную технику и оборудование.

Ранее сообщалось, что снятый в Балашихе фильм показали в ДК «Кучино».