В Дендрарии «Лосиного острова» открылась фотовыставка ко дню рождения нацпарка

В «Лосином острове» открылись две уникальные фотовыставки

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В честь дня рождения национального парка «Лосиный остров» на его территории состоялось открытие двух фотоэкспозиций. Одна из выставок размещена в Дендрарии, находящемся в Балашихе, а другая — на Лосиной биостанции в Мытищах.

Представленные на выставке работы фотохудожников показывают всю красоту охраняемых уголков природы, разнообразие растительного и животного мира парка. Отдельный блок фотографий посвящен вариантам проведения досуга в «Лосином острове».

Дендрарий расположен на пересечении Щелковского и Балашихинского шоссе. До него легко добраться как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

Среди посетителей нацпарка особенно популярны маршрут «Босоногая тропа» и тематическая экскурсия «Леса России». Недавно открывшаяся уникальная фотовыставка стала еще одним привлекательным элементом Дендрария.

Больше интересных новостей из мира живой природы Подмосковья можно прочитать в телеграм-канале национального парка «Лосиный остров». 

Ранее сообщалось, что сквер на улице Крупешина торжественно откроют 6 сентября.

Другие актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.