В Московский регион возвращается тридцатиградусная жара
По прогнозам синоптиков 27 июня в Московскую область придет жаркая, сухая погода. К выходным местами воздух прогреется до 28 – 31 градусов. Ветер северный, со скоростью 4 – 9 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 749 миллиметров ртутного столба.
Такая погода хоть и вписывается в климатическую норму, но для многих жителей региона может показаться некомфортной. В период установления жары врачи не рекомендуют долгое время находиться на солнце, советуют потреблять больше жидкости и по возможности устраивать себе непродолжительный отдых в прохладном помещении.
Отдыхающим на природе рекомендовано носить очки с затемненными стеклами, и головные уборы, а также пользоваться защитными средствами для кожи с UF-фильтрами.