В областной больнице в Балашихе закончены монолитные работы в четвертом корпусе

Крупнейший в Подмосковье медицинский центр откроется в Балашихе в 2027 году

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В микрорайоне Ольгино продолжается активное строительство многопрофильного больничного комплекса. К настоящему времени завершены работы по монолиту в четвертом блоке.

Как сообщил инженер компании «МСУ-1» Андрей Ковалев, сейчас на объекте ведется внутренняя отделка, включающая монтаж перегородок и электротехнические работы. В первом блоке завершается заливка монолита на верхнем этаже.

Кроме того, близится к завершению возведение здания патологоанатомического отделения и второго яруса наземного паркинга, а также установка перегородок на подземном уровне. Параллельно проводится обратная засыпка грунта на территории строительства.

На площадке задействовано 550 рабочих и 30 единиц строительной техники. Подрядчики показывают высокую эффективность и качество выполнения работ, отклонений от установленного графика не наблюдается.

Новая больница станет одним из самых крупных медицинских учреждений в восточной части Московской области. В ней будет представлен широкий спектр медицинских направлений, начиная от травматологии и заканчивая нейрохирургией. Планируется развернуть круглосуточный стационар на 1123 места и консультативно-диагностический центр, рассчитанный на 300 посещений в смену. Для работы в больнице планируется привлечь более 3000 специалистов, включая 700 врачей. Начало строительства было положено в марте 2024 года, а открытие запланировано на 2027 год.

Ранее сообщалось, что в Балашихе обновили восемь пешеходных троп.