
В микрорайоне Ольгино продолжается строительство многофункциональной больницы, которое осуществляется при поддержке президента Российской Федерации. В настоящий момент строители занимаются теплоизоляцией зданий и активно работают над оформлением фасада.
По словам инженера компании «МСУ-1» Андрея Ковалева, в первом и четвертом блоках уже уложены два слоя утеплителя. В ближайшее время бригада строителей приступит к аналогичным работам в третьем корпусе.
Начиная с 23 декабря, на строительной площадке увеличилось количество внутренних перегородок, были проложены слаботочные кабели для освещения, а также завершены работы по прокладке тепловой сети за пределами здания. Сейчас специалисты занимаются сварочными работами внутри помещений, устанавливают противопожарные конструкции и проводят земляные работы. Кроме того, 13 января бригада приступила к оформлению фасада паталогоанатомического отделения.
Андрей Ковалев отметил, что в праздничные дни строительные работы велись в менее интенсивном режиме. Рабочие выходили на объект всего на несколько дней, что было запланировано заранее. Тем не менее, по словам инженера, строители укладываются в установленные сроки.
Циклон «Френсис», обрушившийся на московский регион, также не оказал существенного влияния на ход работ. В период непогоды на стройке находилось достаточное количество рабочих и техники, которые оперативно устранили последствия снегопада.
В настоящее время на объекте задействовано около 350 человек, а также специализированная строительная техника, включая самосвалы и подъемные краны. Самосвалы продолжают очищать территорию от снега, а краны используются для разгрузки строительных материалов. В дальнейшем планируется приступить к отделочным работам и монтажу системы вентиляции. Все работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.
Новый медицинский комплекс станет крупнейшим лечебным учреждением в восточной части Подмосковья. Круглосуточный стационар рассчитан на 1123 койко-места и будет включать отделение неотложной помощи. Консультативно-диагностический центр сможет принимать до 300 пациентов ежедневно. Для работы в больнице планируется набрать более 3000 сотрудников, в том числе 700 врачей.
Ранее сообщалось, что жители Купавны предложили установить патриотический мурал в сквере Славы русского флота.