В Железнодорожном заметили лису

В Железнодорожном к людям вышла лиса

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

Житель Железнодорожного во время прогулки по лесу снял на видео лису, сообщает телеграм-канал «Железнодорожный Life». Зверь выбежал из леса к железнодорожному полотну и совсем не испугался человека.

Подписчики предостерегли жителей от приближения к диким животным. По словам пользователей сети, делать этого не стоит по двум причинам: во-первых, животное может проявить агрессию, а во-вторых, дикие звери, в особенности, лисы могут быть переносчиками бешенства и других опасных болезней.

О правилах поведения при встрече с дикими животными накануне рассказали в Министерстве экологии и природопользования Московской области.


«Не стоит забывать, что лисы — дикие животные, которые могут быть опасны для человека. Они могут быть переносчиками бешенства и других заболеваний, поэтому не стоит подходить к ним близко и пытаться приручить. За лесными обитателями лучше наблюдать издалека, чтобы не нарушать их естественное поведение и не подвергать себя опасности», — сообщает официальный сайт ведомства.

Ранее сообщалось, что в Саввино провели энтомологическое обследование парка Южный.