Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Ветеранов 345 механического завода в Балашихе поздравили с Днем Победы

В Балашихе сотрудники 345 механического завода отметили День Победы

Ветеранов 345 механического завода в Балашихе поздравили с Днем Победы

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 14:00

Геннадий Попов, возглавляющий Совет депутатов Балашихи, побывал на 345-м механическом заводе. Он поздравил сотрудников с Днем Победы, подчеркнув важную роль, которую предприятие сыграло в истории и развитии города.

Завод, основанный в 1946 году по распоряжению Генерального штаба Вооруженных сил, до 1998 года находился в ведении Министерства обороны. Он занимался поставкой металлоконструкций и различного оборудования для  важных объектов, начиная от зданий Генштаба и медицинских учреждений и заканчивая космическими станциями, объектами Олимпиады-80, Храмом Христа Спасителя и Московской кольцевой автодорогой. Сегодня завод ведет исследовательские и конструкторские работы, в его штате работают специалисты с научными степенями.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

По словам Леонида Долгина, исполнительного директора 345-го механического завода, предприятие было создано 14 мая 1946 года с целью восстановления экономики и промышленности после войны. В первые годы здесь работали более полутора сотен ветеранов Великой Отечественной войны, чей труд стал основой для дальнейшего развития завода.

Торжественные мероприятия завершились выступлением ансамбля песни и пляски ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского, а также вручением наград и памятных подарков.

Ранее сообщалось, что в Балашихе открыли фотовыставку «Отцы героев», рассказывающую  о погибших бойцах СВО.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.