Власти Балашихи опровергли слухи о строительстве общежития для мигрантов

Что откроется в бывшем здании поликлиники №2 Балашихи, решит его собственник

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

Жители улицы Заречной обеспокоены судьбой бывшего здания поликлиники №2. В сети распространилась информация, что после ремонта оно будет использовано под общежитие для мигрантов, пишет телеграм-канал «Балашиха Life».


«Что будет на месте здания бывшей поликлиники №2 на Заречной улице? Появилась информация, что после его реконструкции там откроется общежитие для мигрантов. Поскольку этот вопрос очень важен для жителей окрестных домов, просим администрацию дать официальный ответ, что именно будет в нем после ремонта», — написали авторы поста.

Как сообщили в администрации округа, объект недвижимости, в котором ранее располагалось медучреждение, был реализован на торгах и в настоящее время находится в частной собственности. Новый хозяин здания в праве распоряжаться им по своему усмотрению.


«По сведениям, поступившим от собственника, на данный момент проводятся работы по ремонту и очистке здания от строительного и иного мусора для проведения реконструкции. В дальнейшем здание может быть использовано под фитнес-центр, частную школу или медицинское учреждение», — добавили в администрации.

Ранее сообщалось, что около 60 нелегальных мигрантов доставили в отделение полиции в Балашихе.