Власти Балашихи установили факт сброса химических веществ в реку Чечеру

В Балашихе расследуют загрязнение химикатами реки Чечеры

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

Жители Балашихи сообщили о загрязнении химикатами реки Чечеры, которая протекает в микрорайоне Никольско-Архангельский, сообщил телеграм-канал «Балашиха Рулит». По словам очевидцев, от реки исходит неприятный химический запах, а вода окрасилась в молочный цвет.


«Просим немедленно принять экстренные меры для предотвращения масштабной экологической катастрофы», — написали авторы поста.

Сообщается также, что сброс предположительно идет со стороны Реутова.

Рассмотрев обращение, в администрации округа инициировали выезд специалистов по указанному адресу. По информации, полученной от представителей профильного управления, 29 апреля сотрудники администрации Балашихи совместно с представителями администрации Реутова и МУП «Реутовский водоканал» провели выездную проверку, в ходе которой факт сброса неизвестных веществ в Чечеру подтвердился.


«Факт незаконного слива подтвердился. Установить на месте источник слива не представилось возможным, в связи с чем будет продолжено обследование территории. В ходе выезда были взяты пробы, о результатах проинформируем дополнительно», — сообщили в администрации Балашихи.

REGIONS следит за ситуацией.

Ранее сообщалось, что эксперты администрации Балашихи не выявили факт сброса загрязненных вод в ручей в деревне Федурново.