Видео с танцующим котом набирает просмотры


/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

/эксклюзив

Восьмого августа во многих странах, в том числе и в России, по инициативе Международного фонда Animal Welfare, отмечается всемирный день кошек. В этот день принято проводить выставки и устраивать в честь усатых пышные торжества.

Двигайся в такт

Житель Балашихи решил подойти к вопросу оригинально и станцевал со своим пушистым питомцем вальс. Действо было настолько интимным, что не предполагало свидетелей. Однако оба танцора случайно попали на видео.

За полчаса ролик набрал более двух тысяч просмотров.

Они нас примут любыми

Каким образом общение с домашними питомцами, влияет на психологическое состояние человека regions.ru рассказала клинический и семейный психолог Марина Щеглова.


«Общение с животными приносит позитивные эмоции и ощущение безусловной любви. Если в общении с людьми нам часто надо держать лицо, придерживаться своей социальной роли, то с животными мы можем быть собой, в плохом или хорошем настроении, красивыми или нет. Они нас примут и поддержат любыми», — рассказала эксперт.

Полноценный член семьи

Психолог отметила, что многие хозяева считают своих питомцев полноценными членами семьи. Существуют специальные виды психотерапии, например, канистерапия (с участием собак), дельфинотерапия, иппотерапия, в ходе которых у детей и взрослых отмечаются  значимые улучшения в психо-эмоциональном состоянии.


«Так как некоторые животные способны выражать свои эмоции мимикой, действиями, звуками, то при контакте с ними у человека развивается эмпатия, он начинает лучше понимать себя и окружающих», — добавила Марина Щеглова.

По заключению психолога, это один из лучших способов поднять себе  настроение, особенно если общение происходит с детенышами животных. 

Ранее сообщалось, что сбитый на шоссе в Балашихе лисенок отправится в национальный парк «Лосиный остров».