:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9xdHJvaVM3UHFYQ253elM5ckZhV1RUUldoblgxQXE0R0drZ2lMTExWLmpwZw.webp)
За неделю полицейские выявили девять точек незаконной уличной торговли в Балашихе
Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с сотрудниками полиции часто проводят рейды по борьбе с несанкционированной торговлей в Балашихе. На последнем выезде они обнаружили новые нарушения.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты проверили свыше двадцати объектов. В частности, были зафиксированы одиннадцать фактов выставления товара за пределы участков и еще девять — незаконная продажа изделий или продуктов. Три гражданина получили административные протоколы.
Напомним, что у предпринимателей должно быть разрешение на уличную торговлю. Получить его можно через портал госуслуг. При отсутствии такого документа ему может грозить штраф до двух тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Балашихе пенсионерку сбил самокат. Пострадавшая получила травмы.