
В Балашихе специалисты Минэкологии Московской области выявили нарушения природоохранного законодательства на одном из местных производств. Жалобы жителей округа на запах гари с территории предприятия стали поводом для проверки.
Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин сообщил, что инспекторы эконадзора обследовали участок, указанный в обращениях граждан. Выяснилось, что на территории ведет деятельность индивидуальная предпринимательница, занимающаяся производством офисной мебели. При этом выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, образующиеся в процессе производства, не были поставлены на государственный учет, что является нарушением законодательства.
По итогам проверки предпринимательнице направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Она должна учесть источники выбросов, организовать производственный экологический контроль и уплачивать плату за негативное воздействие на окружающую среду. Минэкологии продолжает держать ситуацию на контроле, чтобы нарушения не повторялись.
Ранее REGIONS сообщал, что балашихинцам напомнили об ответственности за рубку елей.