:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS85WGRmaHJtVDlYSWROanE1NW5OOG1TaXJyNnlZYW9xSG9sRjJOYklDLmpwZw.webp)
Застройщика обязали прекратить ночные работы в микрорайоне Авиаторов
Жители микрорайона Авиаторов пожаловались на застройщика, который допускает, чтобы работы на строительном объекте, расположенном рядом с их домами, велись круглосуточно. Шум и свет мешают людям спать. Это нарушает их права и подрывает здоровье.
«Стройка идет и днем, и ночью, без выходных. Работы сопровождаются громкой восточной музыкой», — рассказали жители.
В ответе на жалобу в администрации Балашихи сообщили, что действуя в рамках полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» мэрия направила в адрес застройщика письмо о необходимости принятия мер по обеспечению тишины и покоя граждан.
«В случае нарушения застройщиком закона Московской области №16/2014-03 от 7 марта 2014 года «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» граждане также имеют право обратиться в соответствующие надзорные и правоохранительные органы Московской области», — добавили в администрации.
Ранее сообщалось, что электроснабжение восстановили на улице Быковского в Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tpc2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmVwZWxrYS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RpcG8tMS5qcGc.webp)