
В Балашихе появилась примета скорого наступления Нового года. Ею стала женщина с сумкой, битком набитой долларами. Очевидцы сфотографировали ее на автобусной остановке. Информацию об этом разместил телеграм-канал «В Балашихе|Все новости».
По мнению очевидцев, в сумке у женщины — новогодняя премия, которую ей выплатили наличными, да еще и в иностранной валюте. Вид сумки вселил в окружающих надежду, что в этом году и их работодатели окажутся такими же щедрыми.
«Я тоже был хорошим мальчиком и добросовестно делал свою работу, но поскольку я еще и скромный, то буду рад и половине», — шутит пользователь сети Антон А.
С близкого расстояния видно, что доллары — это не более чем принт на продуктовой сумке, однако фото уже стало мемом. Как сообщают подписчики, многие из них отправили его своему руководству.
Стоит отметить, что волнения работников вполне оправданы. По данным исследования «Т-Бизнес секреты», которые приводит «Российская газета», в 2025 году более половины российских предпринимателей не планируют выплачивать новогодние премии сотрудникам.
Эксперты отмечают, что такая практика перестает быть исключением и все чаще воспринимается как норма. В этом году от денежных бонусов к Новому году откажутся 54% работодателей. При этом 30% предпринимателей намерены выдать бонусы своим работникам, а 16% — только части коллектива.
Отсутствие новогодних выплат сотрудники воспринимают по-разному: 23% предпринимателей считают, что работники относятся к этому с пониманием, 39% отмечают нейтральную реакцию коллектива, 38% полагают, что сотрудники недовольны отменой бонусов.
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее сообщалось, что в здании железнодорожного вокзала в Балашихе выросли грибы.