
Автолюбитель из Балашихи нашел оригинальное решение проблемы дефицита парковочных мест. Он приобрел собственный эвакуатор и теперь паркует машину прямо на нем. Информацию об этом разместил телеграм-канал «В Балашихе|Все новости».
На видео эвакуатор с машиной стоит вплотную к пешеходному переходу. Несмотря на очевидные нарушения, хозяин уверен, что избежит штрафов и принудительной эвакуации.
Юрист Гульназ Измайлова пояснила, что подобные действия нарушают правила дорожного движения и могут привести к административной ответственности, включая арест машины. Исключение составляют случаи, когда эвакуатор выполняет свою работу.
«Если эвакуатор припаркован с нарушением в период ожидания заказа или во время ночной стоянки, об этом необходимо сообщить в ГИБДД. Граждане вправе ждать одинаковой реакции служб на нарушение ПДД любым транспортом», — рассказала REGIONS юрист.
Измайлова добавила, что задача эвакуаторов — помогать обеспечивать безопасность на дороге, а не препятствовать этому.
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее сообщалось, что на маршруты Балашихи вышли новогодние автобусы.