
В одном из гаражей ГСК Балашихи уже почти год живет собака. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал «В Балашихе|Все новости».
Как утверждают очевидцы, у собаки есть хозяин — пожилой мужчина, который ежедневно ее навещает: гуляет с ней и приносит еду. Однако, когда его нет, собака остается запертой в гараже. От одиночества и страха она скулит и воет, чем привлекает внимание неравнодушных жителей.
За разъяснением ситуации хозяева соседних гаражей обратились к самому мужчине и выяснили, что взять собаку домой он не может по причинам личного характера, но заботится о ней в меру своих сил. Как видно на кадрах, у собаки есть теплая одежда, поводок и внимание человека.
Тем не менее, условия, в которых вынуждено существовать животное, вызывают серьезные опасения у жителей. Несмотря на заверения мужчины, что летом он перевезет собаку в Тверь, где условия будут лучше, очевидцы бьют тревогу: на улице мороз, впереди долгая зима, а температура воздуха в гараже существенно ниже, чем требуется для содержания животного.
«Для собаки это тяжелое испытание: холодное, неотапливаемое помещение, одиночество и постоянный стресс. Целыми днями она заперта одна и тихо воет, ожидая человека», — рассказывают очевидцы.
Все это может стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными. Однако обращаться в полицию жители пока не намерены, надеясь, что вопрос удастся решить мирным путем в ближайшее же время.
В связи с этим очевидцы обратились к волонтерам и неравнодушным жителям, которые могли бы на время приютить собаку и позаботиться о ней. Они подчеркнули, что перед Новым годом особенно хочется верить в чудеса и более того — самим быть добрыми волшебниками.
Желающие помочь могут обратиться к администраторам телеграм-канала «В Балашихе|все новости».
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее сообщалось, что в Балашихе запечатлели редкое природное явление — световые столбы.