Жители Балашихи смастерили домик для утят на озере Коровка
Жители Балашихи сделали для утиной семьи домЖительница Балашихи обнаружила на берегу озера Коровка ничем не защищенное утиное гнездо и выразила обеспокоенность за судьбу утят. Об этом сообщил телеграм-канал «Железнодорожный Life». Очевидица рассказала, что мама-утка со своим выводком могут стать легкой добычей крыс или кошек, и призвала жителей защитить птиц.
Многие подписчики восприняли просьбу женщины скептически, объяснив свое бездействие тем, что это природа, и какая-то часть утят все равно погибнет.
Однако среди подписчиков нашлись неравнодушные соседи, которые уже на следующий день смастерили для утиной семьи домик, где можно укрыться и от крыс, и от дождя.
Сообщается, что утиная семья уже поселилась в новом доме и с комфортом пережидает в нем майское похолодание.
Ранее сообщалось, что полицейские эвакуировали 50 жильцов во время пожара в Балашихе.