:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9DWG9Pa3lUTUppOVJTcDRsdlRKTnBLRExDM2Vta2oxcDVsNlJ6MjIyLnBuZw.webp)
Жительница Русавкино-Романово пригласила соседей на вечерний субботник
Предложение выйти на улицы родной деревни и посыпать реагентами дороги, прозвучало в местном ТГ-канале «Русавкино-Романово». По словам Ирины, так зовут активистку, она планировала справиться с задачей одна. Предусмотрела все: и строительные перчатки и лопату. Не учла только вес реагентов. Тягать одной 40-килограмовые мешки оказалось ей не под силу.
Энтузиазм женщины поддержали не все, но отказываться от замысла она и не думала. В 21.00, как и планировалось, Ирина вышла на Сиреневый проезд и взялась за дело.
«Я понимаю, люди работают или устали, все-таки пятница. Надо отдыхать. Тут дело добровольное, кто свободен тот предлагает помощь», – рассказала Ирина.
В одиночестве Ирина трудилась недолго. Уже через четверть часа с разных концов деревни к балашихинской труженице стали присоединяться жители.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9YZkRUNHdsanlFNlN6dUFMYTZ2bGRkM0V0TUpLQW5wekxYZUhpVzZwLmpwZw.webp)
Импровизированный субботник собрал девять человек. Работа закипела. В результате Сиреневый проезд на пересечении с улицей Садовой был полностью расчищен от снега и обработан реагентами.
Напомним, накануне на Балашиху обрушился сильнейший снегопад, и все коммунальные службы ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» были переведены в усиленный режим работы. На борьбу с последствиями снегопада вместе с коммунальщиками вышли жители округа.