Дружинник из Балашихи Антон Кирьянов рассказал, как стал добровольцем народной дружины Балашихи. По словам Антона, на это его подвигнул пример друзей, которые защищают страну на СВО. Он хотел, чтобы ребята знали: дома им помогает надежный тыл. Кроме этого, он хотел принимать участие в поддержании порядка в городе лично, а не обсуждая проблемы в соцсетях.
Антон индивидуальный предприниматель, держит небольшой продуктовый магазин, а еще он звонарь, поет и читает на клиросе. К церкви его в детстве приобщила бабушка. Свободное от работы и патрулей время Антон Кирьянов проводит в храме.
«Для меня это какая-то подпитка душевная. Можно сказать, адреналин для души, который позволяет мне трудиться, работать, не унывать в жизни. У православных нет стресса, нет потрясений, они не сидят никогда на транквилизаторах», — поделился Антон Кирьянов.
Звонарскому искусству он учился год, а петь в хоре — два года. Антон признается, что для основной работы эти навыки ему не нужны, но деятельность при храме заряжает его хорошей энергией.
Народная дружина — это горожане, готовые внести свой вклад в создание безопасной и комфортной среды. Они работают совместно с правоохранительными органами: патрулируют улицу, помогают при задержании злоумышленников. Их помощь особенно востребована в ночное время.
Ранее сообщалось, что в зону СВО в составе гуманитарного груза отправили 25 кг сала.