В Балашихе прошла патриотическая акция «Сад Победы», к которой присоединились работники Дворца культуры «Балашиха». В ходе мероприятия участники высадили около двадцати хвойных деревьев, среди которых саженцы туи и можжевельника, а также 15 кустов чубушника.
Участники акции уверены, что деревья станут живым напоминанием о подвиге предков и символом связи поколений. Акция не только способствует озеленению города, но и позволяет почтить память героев, защищавших Родину.
Как отметили организаторы, каждый из принявших участие в акции сотрудников ДК вложил в это дело часть своей души, теперь молодые деревья будут расти, напоминая жителям о важности сохранения исторической памяти.
Ранее сообщалось, что в Балашихе прошла акция «Чистый лес», в ходе которой было собрано более восьми кубометров мусора.