Жительница Балашихи обратилась к соседям с просьбой подсказать, как прекратить регулярные дебоши пьяной компании в их дворе, сообщает телеграм-канал «Балашиха Рулит». По словам автора поста, несколько человек постоянно собираются на местной спортплощадке, чтобы покурить, выпить и даже справить нужду.
«На спортплощадке на Быковского постоянно тусуется одна и та же компашка. Пьют, матерятся, курят, а потом еще и там же справляют нужду. Может у кого есть идеи как с этим бороться?», — написала жительница.
С вопросом, куда сообщать о нарушении прав граждан, REGIONS обратился в Государственное управление по региональной безопасности Московской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, если жители располагают достаточной информацией, указывающей на совершение противоправных действий, они могут обратиться в правоохранительные органы.
«Обращение в ГУ МВД России по Московской области можно оставить онлайн на официальном сайте ведомства в разделе «Онлайн-сервисы», — рассказали в ведомстве.
Кроме того, жители могут обратиться к участковому. Как отметила в беседе с REGIONS юрист Гульназ Измайлова, доказательной базой вины нарушителей могут стать фотоматериалы, записи с камер видеонаблюдения, а также показания свидетелей.
Ранее сообщалось, что житель Балашихи похитил дорогостоящий велосипед.