:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC96YWVMb3p0akVoMlhPTmFOWnR1dk8wUWc5ZXJSdTZidzE0eGhEZjg5LmpwZw.webp)
День молодого избирателя объединит тысячи школьников Балашихи
В Подмосковье пройдет День молодого избирателяИзбирательная комиссия Московской области утвердила дату празднования Дня молодого избирателя в 2025 году. Это будет 25 сентября, сообщает телеграм-канал Мособлизбиркома.
На протяжении месяца на территориях городских округов Подмосковья будут проходить конкурсы, круглые столы, интеллектуальные игры, квизы и лекции.
В Балашихе программа праздника стартует уже 2 сентября. В школах и гимназиях округа пройдут тематически конкурсы рисунков, классные часы, библиотечные выставки и встречи с лидерами общественного мнения.
Школьникам расскажут о важности участия в выборах, о роли молодежи в избирательном процессе, о правах и обязанностях избирателей.
Мероприятия проводятся в просветительских целях и станут важной частью в формировании общества, которое осознанно несет ответственность за свое будущее и за будущее страны.
Жителям, имеющим право голоса, напоминают, что в этом году в Единый день голосования с 12 по 14 сентября в округе пройдут выборы в Совет депутатов Балашихи. Проголосовать можно будет как очно на избирательном участке, так и онлайн на портале Госуслуг.
Ранее сообщалось, что Герой России рассказал школьникам Балашихи, за что получил высшую награду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)