На стадионе Военной академии РВСН им. Петра Великого в Балашихе прошло празднование Дня строителя. В программе праздника — награждение лучших сотрудников и спортивные состязания между семьями и командами предприятий.
За весомый вклад в развитие производства лучшие сотрудники были отмечены почетными грамотами Московской областной Думы и благодарственными письмами главы Балашихи.
В торжествах приняли участие председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, первый заместитель гендиректора 345 механического завода Ренат Киличов, депутат Совета депутатов округа Ульяна Кондрякова, а также начальник Военной академии РВСН, генерал-лейтенант Игорь Афонин.
Среди награжденных был директор по производству Тимофей Грызунов, посвятивший заводу 12 лет своей карьеры. На праздник он пришел с женой и двумя детьми.
«Мы не первый раз участвуем в подобных соревнованиях. Это прекрасная возможность для неформального общения с коллегами и укрепления командного духа. В мои обязанности на предприятии входит организация технологических процессов и обеспечение выпуска качественной продукции. Ценю работу в сплоченном коллективе рядом с домом, это сегодня очень важно», — отметил Тимофей Грызунов.
После официальной части мероприятия участники перешли на стадионное поле, где их ждали эстафеты и конкурсы на ловкость и меткость. Победителй спортивных состязаний наградили памятными призами и подарками.
В прошлом году 345 механический завод произвел и установил 11 объектов общей площадью около 9,5 тысяч квадратных метров, а также обеспечил поставку оборудования для 40 объектов капитального строительства. Завод сотрудничает с «Росатомом» в сфере экологии, в частности, поставляет контейнеры для хранения и утилизации радиоактивных отходов.
Основанный в Балашихе в 1946 году, завод обеспечивал своей продукцией строительство космодрома Байконур, военных аэродромов во Владивостоке и Воркуте, а также храма Христа Спасителя в Москве.
Ранее сообщалось, что балашихинцы прошли маршрут «краповиков».