Пять верст единства: в Балашихе прошел массовый забег ко Дню народного единства
В Балашихе прошел забег «5 верст Пестовский» с участием главы города ЮроваВ Балашихе прошел забег проекта «5 верст Пестовский», посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие глава городского округа Сергей Юров, заместитель главы Михаил Объедков, начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Никита Тарасевич, депутаты Совета депутатов и более 150 жителей города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Юров поприветствовал участников, поздравил их с наступающим праздником и дал старт забегу. Он отметил прекрасную атмосферу и организацию мероприятия, назвав движение «5 верст Пестовский» ярким примером того, как жители сами создают спортивные традиции.
Участники пробежали 5 км по маршруту в Пестовском парке, состоящему из одного лесного круга, двух городских и снова лесного. Каждый мог выбирать свой темп, бежать или идти пешком. В среднем трассу преодолевали за 30 минут.
Организатор забега Дмитрий Малов рассказал, что их забеги проводятся еженедельно круглый год, а сегодняшний старт был посвящен Дню народного единства. Все финишерам вручаются памятные токены с изображением Минина и Пожарского.
Ранее фестиваль «Человек собаке друг» собрал реутовчан.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZvdG9jaGthLTFfVVhEZzd2Sy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ByaWp1dC04X1ZReU16Z2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2dvbC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMyX2xLbDVSY08uanBn.webp)