
В Балашихе ветераны СВО приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи. В акции участвовали руководитель Балашихинского отделения Ассоциации ветеранов СВО Иван Клещерев и член Ассоциации Василий Крюков, сообщает пресс-служба администрации городского округа Балашиха.
Иван Клещерев отметил, что такая помощь важна не только в бытовом смысле, но и для поддержки людей на передовой.
«Это замечательное проявление солидарности и единства, которое вдохновляет других присоединяться к подобным акциям», — отметил Иван Клещерев.
Балашихинское отделение Ассоциации ветеранов СВО начало работу в марте 2025 года. Организация помогает ветеранам СВО и их семьям: с психологическими, юридическими и медицинскими вопросами, а также с трудоустройством и адаптацией.
Отдельное направление — поддержка семей защитников. В Ассоциации помогают, в том числе, с организацией отдыха для детей, переводом на бюджетные места в учебных заведениях и другими вопросами. Члены Ассоциации в Балашихе также участвуют в сборе гуманитарной помощи и проводят в школах тематические уроки мужества.
Вступить в Ассоциацию может любой, кто участвовал в специальной военной операции. Для этого нужно написать заявление по адресу: г. о. Балашиха, Московский проспект, 13. Прием — с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Ранее сообщалось, что фонд «Защита» в Балашихе готовит 78-ю отправку груза в зону СВО.