Учитель из Балашихи Елена Костенко приобрела квартиру по программе «Социальная ипотека», сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Она работает в школе № 6, где преподает начальные классы и занимает должность заместителя директора. За плечами у педагога — 26 лет стажа.
О программе Елена узнала вскоре после переезда в Балашиху и решила подать документы. Подходящую квартиру удалось найти на вторичном рынке в микрорайоне Железнодорожный. Ключевыми критериями при выборе были удобный этаж и транспортная доступность.
«Мы взяли нашу „трешку“ на вторичном рынке. Когда выбирали квартиру нам было важно, чтобы она находилась на невысоком этаже. Мы живем с сыном — девятиклассником. У нас хороший район, рядом магазины и до работы на маршрутке ехать недалеко», — рассказала Елена.
Программа «Социальная ипотека» действует в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора. Она позволяет приобрести жилье на льготных условиях медикам, педагогам, молодым ученым, тренерам и специалистам в сфере ОПК.
Узнать подробности об условиях участия и перечне профессий можно на сайте Минжилполитики Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что житель Балашихи получил собственное жилье благодаря «Социальной ипотеке».