Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Балашихе «отец года» прокатился с ребенком на электросамокате

В Балашихе участились случаи езды на электросамокате вдвоем

В Балашихе «отец года» прокатился с ребенком на электросамокате

Фото: istockphoto.com
Автор: Дарья Недошивина
Сегодня в 11:00

В Железнодорожном очевидцы заметили мужчину, который ехал со своим сыном на одном электросамокате, сообщает телеграм-канал «Железнодорожный Life». Подписчики назвали самокатчика «отцом года» и указали на недопустимость опасного использования электросамокатов.

«С одной стороны, жалко, что им штраф прилетит, но с другой — в следующий раз хорошо подумает, прежде чем подвергать свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности», — написали пользователи сети.

Нашлись и те, кто оправдал действия родителя тем, что ребенок в силу возраста еще не может управлять электросамокатом самостоятельно.

«Как же его доставить до пункта назначения в таком случае? Может, если пассажир маленький, — то можно?», — засомневались оппоненты.

Вопрос подписчиков REGIONS адресовал юристу Гульназ Измайловой. По словам эксперта, безопасных способов езды вдвоем на одном электросамокате не существует. Именно поэтому на такую езду введен запрет.

«В этом случае при падении оба самокатчика могут получить более тяжелые травмы, поэтому ездить вдвоем на одном электросамокате запрещено. Для нарушителей запрета частью 2 статьи 12.29 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере ₽800», — рассказала эксперт.

Гульназ Измайлова добавила, что сумма штрафа может меняться в большую сторону зависимости от сервиса кикшеринга.

Ранее сообщалось, что автохамка на внедорожнике помешала проезду скорой помощи в ЖК «Пехра».

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.