Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Балашихе пикник на волейбольной площадке едва не закончился вызовом полиции

В Балашихе пикник на волейбольной площадке едва не закончился вызовом полиции

Фото: freepik.com
Автор: Дарья Недошивина
27 мая в 17:00

В ЖК «Столичный» подвыпившая компания устроила пикник с шашлыками и костром рядом с волейбольной площадкой. Информацию об этом разместил телеграм-канал «ЖК Столичный|Новости».

По словам очевидцев, молодые люди вели себя вызывающе и на просьбы потушить костер не реагировали, пока им не пригрозили полицией.

«Совсем страх потеряли! Неужели такая нужда разводить костры прямо во дворе? И это в самый пик пожароопасного сезона!», — возмутились подписчики.

Об административной ответственности за разведение костров вне разрешенных мест рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас». По информации ведомства, разводить костры можно только в специально отведенных для этого местах — мангальных зонах.

«За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф. До введения особого противопожарного режима он может составлять до 3 тысяч рублей. После введения — до 50 тысяч рублей для физических лиц», — проинформировали в ведомстве.

Отмечается, что найти нарушителей не составит труда благодаря камерам видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Накануне в Балашихе также начали применять новую систему контроля за порядком во дворах. В частности, теперь ИИ помогает выявлять злоумышленников.

За действия несовершеннолетних лиц ответственность в той же мере понесут родители.  

Ранее сообщалось, что жительница Балашихи похитила два дорогостоящих велосипеда из подъезда МКД.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.