:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9ORWlheWd0ZnhEY0RIUkNSY3kzd3ZIajFyaEY3dGVHek9BcXYyZHJaLmpwZw.webp)
Волонтеры помогли многодетной маме из Балашихи проголосовать на выборах
Волонтеры помогали избирателям проголосовать на выборах в БалашихеВ утренние часы заключительного дня голосования на избирательном участке № 84 кипела работа. Пока многодетная мама Полина голосовала, добровольцы из подмосковного ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» присматривали за ее детьми – годовалым Платоном, Алиной и Матвеем.
В рамках инициативы «Волонтеры на избирательном участке» активисты предложили свою помощь, чтобы мама смогла спокойно проголосовать. 18-летняя Анастасия Волкова, одна из волонтеров, не понаслышке знает, как ладить с детьми, ведь у нее самой трое братьев. Анастасия поделилась, что забота о малышах для нее – привычное дело, и она рада возможности помочь многодетной маме внести свой вклад в жизнь города.
Волонтеры весело провели время с детьми: покатали Платона на карусели, пообщались с Матвеем и Алиной. По словам добровольцев, они получили массу положительных эмоций. Мама вернулась к своим детям уже через четверть часа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9HUlhab1d1Wk9nS0RITGdBMlVoYWFRUGtGTUdaSFdad3BmT3FVUXZQLmpwZw.webp)
Полина Платонова рассказала, что узнала о возможности воспользоваться помощью волонтеров из социальных сетей. Она быстро подала заявку через портал «Госуслуги», и вопрос с организацией присмотра за детьми решился на следующий же день. Благодаря поддержке волонтёров, процесс голосования для Полины прошел без лишних хлопот и переживаний.
Ранее сообщалось, что учитель химии из Балашихи рассказала о семейной традиции ходить на выборы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)