:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xlc19uQ2lGZG5GLmpwZw.webp)
Вырубка в Балашихе: администрация сообщила о законности работ
В администрации Балашихи рассказали о порядке вырубки деревьевВ администрации городского округа Балашиха дали разъяснения по ситуации с вырубкой зеленых насаждений вблизи жилых домов в районе Горенского лесопарка.
Земельный участок площадью 1100 кв. м (кадастровый номер 50:15:0010704:790) с видом разрешенного использования «склад» сформирован из земель государственной неразграниченной собственности и предоставлен в аренду по результатам торгов. При формировании участка его границы не пересекались с землями государственного лесного фонда (Ногинского лесничества), иных градостроительных ограничений не было.
Вырубка зеленых насаждений ведется на законных основаниях — на основании разрешения от 17.08.2026, выданного в соответствии с административным регламентом.
Для взаимодействия с жителями в администрации г. о. Балашиха 24 и 28 августа 2026 года прошли встречи, в ходе которых горожанам дали все необходимые разъяснения по ситуации.