В Балашихе состоялась патриотическая акция под названием «Успех V единстве поколений», посвященная памяти тех, кто погиб в фашистских концлагерях. Местом проведения акции стала школа №8 для детей с ОВЗ.
Среди гостей мероприятия были известные общественные деятели, добровольцы, учителя, военнослужащие и активные граждане округа.
По словам Ольги Бортновской, директора школы №8 для детей с ОВЗ и заместителя руководителя штаба Комитета семей воинов Отечества Балашихи, подобные инициативы крайне важны для сохранения исторической памяти страны для будущих поколений. Она выразила признательность администрации округа, главе Сергею Юрову, депутатам и волонтерам, чья поддержка делает возможным проведение подобных мероприятий.
В рамках встречи собравшиеся обратились к трагическим событиям периода Второй мировой войны, обсудили геноцид различных этнических групп и вспомнили о самых крупных концентрационных лагерях, созданных нацистами. Особое внимание было уделено таким лагерям смерти, как Бухенвальд, Освенцим и Дахау.
После этого активистка школьного объединения «Молодая Гвардия» Василиса Семенова подчеркнула значимость организации сбора и отправки гуманитарной поддержки бойцов СВО, отметив, что сегодня в наших силах творить лучшую историю России.
«Я верю, что каждый из нас может внести свой вклад. Вместе мы способны сделать мир лучше», — сказала Василиса Семенова.
На встрече присутствовал участник боевых действий с позывным «904». Он также отметил важность и нужность писем для бойцов, которые отправляют вместе с гуманитарной помощью жители Балашихи.
«После их прочтения становится намного легче, вся усталость уходит», — сказал боец.
Патриотические акции и встречи проходят в Балашихе в домах культуры, библиотеках, школах. Они объединяют всех желающих вспомнить историю нашей страны и вместе строить ее успешное будущее.
Ранее сообщалось, что в Балашихе открыта выставка «СВОи Герои».