
На популярном маршруте № 110, связывающем Балашиху со станцией метро «Новогиреево» в Москве, с 17 ноября обновится подвижной состав. 10 автобусов среднего класса заменят на более вместительные машины большого класса, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Данная мера позволит частично сократить интервалы между рейсами. Теперь на маршруте ежедневно курсируют 28 автобусов большого класса, а по выходным — 21 единица.
Благодаря изменениям улучшилось и расписание движения. Например, от остановки «СНТ „Поляна“» автобусы теперь будут отправляться каждые 13 минут в утренний пик с 06:20 до 08:43. От метро «Новогиреево» в вечернее время в период с 18:17 до 21:26 интервал сократится до 9 минут.
Для пассажиров на маршруте продолжают действовать все установленные льготы по социальным картам жителей Москвы и Подмосковья. Оплатить проезд можно с помощью банковских карт, а также транспортных карт «Тройка» и «Стрелка». С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте перевозчика «Мострансавто».
Ранее REGIONS сообщал, почему остановку «Лесоцех» исключили из маршрута № 447 в Балашихе.