В спортивном мероприятии участвовали спортсмены в возрасте от 6 до 17 лет из Балашихинских клубов: СК "Гепард" – г.о. Балашиха, АНО СК «Прайм» - г.о.Балашиха, мкр. Железнодорожный, АНО ЦСП «Легион»- г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ДСК «Шторм» - г.о Балашиха, мкр. Железнодорожный.
Ребята завоевали 33 медали, из которых 7 3олотых, 6 серебряных и 20 бронзовых. Золото привезут Анастасия Ермакова, Полина Ремпель (в двух номинациях), Михаил Колосков, Владимир Леонович, Иван Козликин и Адель Костырева.
«Результаты спортсменов - это упорный труд, плодотворные и регулярные тренировки. Сила воли, характер, упорство и дисциплина принесли команде Балашихи такие результаты», -
— отметила Ирина Косых, главный тренер сборной Московской области.
Соревнования проходили под руководством главного судьи Всероссийской категории - Ольги Николаевны Рязанцевой. Она поздравила ребят с отличными результатами, и пожелала не останавливаться на достигнутом.
Всероссийские соревнования стали хорошим стартом и проверкой на прочность к предстоящему Чемпионату и первенству России по тхэквондо ИТФ, который пройдёт в городе Тула с 17 по 21 марта.
Массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.