Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

День физкультурника отметили в Балашихе спортивным фестивалем

В Балашихе прошел фестиваль «Про100ЛЕТо»

День физкультурника отметили в Балашихе спортивным фестивалем

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 15:30

В городских округах Подмосковья «Единая Россия» организовала масштабные спортивные праздники. По всему региону прошли мастер-классы, показательные выступления и семейные старты. Так, в Балашихе прошел фестиваль «Про100ЛЕТо». Местом его проведения был выбран парк «Пехорка-лес».

С приветственным словом к посетителям фестиваля обратился Никита Тарасевич, возглавляющий управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи. В ходе мероприятия участников программы «Активное долголетие» и заслуженных ветеранов спорта отметили благодарственными письмами от министра физической культуры и спорта Московской области, главы городского округа и депутатов городского совета.

«Радует, что спорт играет значимую роль в жизни города. Более половины жителей регулярно занимаются спортом, посещают секции, тренируются в парках, занимаются бегом, скандинавской ходьбой и посещают спортивные клубы. В Балашихе созданы все возможности для полноценных занятий физической культурой и достижения выдающихся результатов в профессиональном спорте», — отметил Никита Тарасевич.

Открылся фестиваль массовой зарядкой, которую провели известные боксеры: Роман Андреев, Дмитрий Двали и Александр Бахтин. Участники фестиваля смогли проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО, поучаствовать в играх, а также освоить технику скандинавской ходьбы.

Завершением праздника стал футбольный турнир среди дворовых команд «Кубок Союза — 2025». В России День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. В Балашихе спортивные мероприятия, мастер-классы и игры прошли также в Пестовском парке, расположенном в микрорайоне Железнодорожный.

Как отметили организаторы, жители приходили на фестиваль семьями, что говорит о важной роли спорта в каждом доме и в каждой семье. Это стало возможным благодаря доступности спортивных площадок, проведению мероприятий с участием звезд спорта, а также строительству спортивных школ и объектов в округе.

Ранее сообщалось, что в парке «Пехорка» в Балашихе проводят зарядки с чемпионами.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.