В сезоне 2024/2025 Молодежной хоккейной лиги команда «Капитан», являющаяся резервным составом клуба «Сочи», проведет свои игры на льду «Арены-Балашиха». Болельщики смогут увидеть первую игру на новой домашней площадке уже 17 сентября.
Соперником в дебютном матче на новом стадионе для хоккейного клуба «Капитан» станет ярославский «Локо».
С 2017 года «Капитан» стал частью структуры ХК «Сочи». Этот фарм-клуб играет важную роль в подготовке молодых талантов, которые в дальнейшем смогут усилить основной состав. Основная цель клуба заключается в развитии игроков, улучшении их профессиональных навыков, приобретении соревновательного опыта и помощи в адаптации к профессиональному хоккею.
Деятельность фарм-клуба «Капитан» включает в себя тренировочный процесс и участие в играх. Кроме того, он выполняет организационную работу, направленную на обеспечение эффективной работы команды.
Ранее сообщалось, что школьникам Балашихи рассказали о построении карьерного пути.