Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Кубок РВСН по хоккею стартовал в Балашихе


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Балашихе начался хоккейный Кубок, приуроченный к 65-летию создания РВСН. Официальное открытие турнира прошло 12 ноября.

На мероприятии присутствовали начальник академии РВСН имени Петра Великого, генерал-лейтенант Игорь Афонин, и глава округа Сергей Юров, которые поздравили команды.

Сергей Юров подчеркнул, что для Балашихи это значимое событие, поскольку хоккей занимает важное место в жизни округа и является одним из самых популярных видов спорта среди жителей.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Ледовая арена Балашихи уже много лет проводит матчи чемпионата России, Континентальной хоккейной лиги и Кубка Гагарина. Хоккеем занимаются не только профессионалы, но и множество любительских команд.

Перед началом матча спортсмены и зрители почтили память погибших на СВО, после чего священник отец Сергий провел обряд освящения.

Право символического вбрасывания шайбы было предоставлено заслуженному мастеру спорта СССР, олимпийскому чемпиону Юрию Ляпкину. В четвертой игре встретились команды "ФВА РВСН" и «27 РА». В турнире участвуют пять команд от военных учебных заведений и ракетных армий, он продлится три дня.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Ранее сообщалось, что «Витязь» в домашнем матче КХЛ одержал победу на «Северсталью».