• Королёв

Настоящий триумф устроили балашихинские спортсмены на Первенстве России по армейскому рукопашному бою

В Красноярске прошло Первенство России по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняло участие 297 спортсменов из 25 регионов. Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете по сумме трех возрастных групп 12-13 лет, 14-17 лет и 18-20 лет.

Автор: Валентина Соловьева
19.04.2024 11:12

Основной костяк сборной Подмосковья составили воспитанники МООМПО «Патриот». Именно они внесли значительный вклад в общую победу, продемонстрировав свои навыки и силу в напряженных поединках.

В возрастной группе 12-13 лет победу одержал Артем Емангулов, а Игорь Нагорный стал бронзовым призером. В группе 14-15 лет первое место завоевал Роман Гирс, а Иван Фомин занял третье.

В возрастной категории 16-17 лет настоящий триумф устроили Аслан Илалов, Захар Матюхин и Егор Базюра, все они стали победителями. Серебряным призером стал Максим Сиркин, и бронзовыми призерами стали Азамат Мулдагалиев и Арутюнян Тигран.

Максимальной награды удалось добиться и в группе 18-20 лет, где первенствовали Иван Симаков и Норайр Григорян. Серебряными призерами стали Егор Горбунов и Егор Коробков, а Максим Богатов завоевал бронзу.

Нельзя не упомянуть и вклад тренеров, которые подготовили спортсменов к этому ответственному испытанию: Василий Емангулов, Александр Лисенков, Ринат Ибрагимов, Дмитрий Князев, Константин Васильев, Роман Митрофанов и Арсен Симонянц. Их профессионализм и преданность своему делу стали залогом успеха команды.

«Во время подготовки к Первенству России по Армейскому рукопашному бою была проведена большая работа. В течение всего года спортсмены усердно тренировались, постоянно совершенствовали физические качества и технико- тактические элементы. Их труд оправдался, кубок за 1 место в общекомандном зачете наш, поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших успехов!», - сказал Василий Емангулов, тренер по армейскому рукопашному бою.

Эта победа стала ярким свидетельством патриотизма и несгибаемого духа наших спортсменов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.