Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Поединок армрестлеров закончился кулачным боем в Балашихе

Зачинщиков драки на Кубке по армрестлингу в Балашихе дисквалифицировали

Поединок армрестлеров закончился кулачным боем в Балашихе

Фото: freepik.com
Автор: Дарья Недошивина
10 апреля в 18:30

Неприятный инцидент омрачил Открытый Кубок по армрестлингу в Балашихе, где соревновались 144 спортсмена из различных уголков России. Во время поединка между двумя участниками Андреем Качалиным и Глебом Шурыгином завязалась словесная перепалка, которая мгновенно переросла в драку. Об этом сообщил телеграм-канал «Подслушано Балашиха».

Несмотря на то, что участники драки обменялись извинениями и заверили, что не имеют взаимных обид, Президиум Федерации армрестлинга Московской области постановил отстранить спортсменов от соревнований на два года. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале «WAN I World Armwrestling News».

«На время дисквалификации спортсмены не имеют права участвовать в соревнованиях по армрестлингу, проводимых Федерацией армрестлинга Московской области и любых других региональных и всероссийских соревнованиях Федерации армрестлинга России», — говорится в сообщении.

На решение Президиума первым отреагировал Глеб Шурыгин, который накануне заявил, что его действия стали реакцией на непрофессиональное судейство и словесные провокации соперника. 

«В первую очередь хочу извиниться перед Федерацией Армрестлинга, организаторами турнира и зрителями. Хочу подчеркнуть, что никоим образом не собирался обижать своего соперника — подобное поведение несвойственно мне. Для меня было крайне важно урегулировать конфликт с Андреем, и я рад, что нам удалось найти общий язык и пожать руки», — написал Глеб Шурыгин на своей странице в соцсети.

Спортсмен также пообещал, что подобные инциденты больше не повторятся, несмотря на любые возможные провокации.

За неспортивное поведение перед зрителями, организаторами и другими спортсменами извинился также его оппонент Андрей Качалин.

«За свой поступок я очень извиняюсь и желаю всем мира и добра. Всегда будьте мужчинами и следите за тем, что вы говорите и когда говорите», — написал Качалин в соцсетях.

Любители и профессионалы армрестлинга уже выразили сожаление по поводу инцидента, омрачившего спортивный праздник в Балашихе и бросившего тень на их любимый вид спорта, но поддержали спортсменов за решение публично извиниться. 

Ранее сообщалось, что синхронистки из Балашихи посвятили танец Великой Победе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.