Фото пресс-службы администрации г.о. Балашиха
Фото пресс-службы администрации г.о. Балашиха

Шахматные болельщики следили за трансляцией финального соревнования он-лайн


/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерий Гвоздик
/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерий Гвоздик

За право стать обладателями звания чемпиона школьной лиги боролись 16 сильнейших команд. В финал вышли 4 школы - №№3, 4, 8 и 15.


«Родители и болельщики смогли наблюдать за партиями и вместе с профессиональным тренером в онлайн-режиме разбирать ошибки и обсуждать возможные комбинации. Каждая партия добавляет баллы в копилку общего зачёта, что может в итоге сыграть при определении абсолютного победителя школьной лиги. Эта площадка — наша поддержка талантливых молодых спортсменов. Добавив в школьную лигу шахматы, мы тем самым дали дополнительную возможность большому количеству ребят получить хороший опыт и знания», - сказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Никита Тарасевич.

В решающих поединках чемпионами турнира по шахматам стала команда школы №3. Второе место заняла - школа №4, третье - школа №8.

Концепция Балашихинской школьной лиги была разработана по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для привлечения детей к спорту. Это первый подобный проект в Подмосковье. Актуальную информацию о проекте можно узнать в телеграм-канале Балашихинской школьной лиги и на официальном сайте проекта.