:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NzLTUuanBn.webp)
Соревнования по спортивной гимнастике собрали юных патриотов в Балашихе
В Балашихе проходят межклубные соревнования по спортивной гимнастикеВ гимнастическом манеже Балашихи стартовали масштабные межклубные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии участвуют более 300 юных спортсменов в возрасте от 3 до 13 лет из Подмосковья, Москвы и Донецка.
Цель соревнований — предоставить детям возможность оценить свое спортивное мастерство и уровень подготовки, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, тесно связанному с историческими событиями.
Как отметил Георгий Кишкилев, руководитель центра спортивной и художественной гимнастики «Балашиха», проведение таких соревнований дает спортсменам возможность оценивать свое спортивное мастерство и подготовку. Также соревнования нацелены на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
В программе соревнований:
- Для мальчиков: вольные упражнения и шесть спортивных снарядов, среди которых конь, кольца, упражнения на брусьях и перекладинах.
- Для девочек: четыре упражнения — опорные прыжки, упражнения на бревне и на брусьях (полный перечень может включать дополнительные элементы на старте соревнований).
Гимнастический манеж в Балашихе является крупнейшим специализированным центром спортивной и художественной гимнастики в Московской области. В округе уже действуют комплексы, предлагающие и другие направления спорта, такие как футбол, мини-футбол и хоккей.
Ранее сообщалось, что в Балашихе прошел матч легенд хоккея и бойцов Росгвардии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Nob21nYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hc2xfb3FHOHJsTy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2N5dHUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JsaW5fbkxYZEFzbC5qcGc.webp)