:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9RYjQ1em1SZGNETGUxRkJlY1ltbU1pRVNpNnNjbEM0S294Ulk2OG1nLmpwZw.webp)
Спортивные состязания прошли в Балашихе
Фестиваль спорта прошел в микрорайоне Саввино в Балашихе в честь Дня физкультурника. Для жителей и гостей округа были организованы соревнования по армрестлингу, баскетболу, теннису, волейболу и футболу среди мальчиков и девочек разных возрастов.
День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Своим профессиональным праздником его считают, как тренеры, учителя физкультуры и спортсмены, так и любители активного образа жизни. Приуроченные к этому дню спортивные состязания и показательные выступления атлетов традиционно проходят во вторую субботу августа.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.
Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.
Ранее сообщалось, что турнир по русским шапочным боям провели в Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)