:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9uQXBVUlRmanlSZTFMZHNBMUpxTkxmajJSaTh6ODhwZlpnZVlaWUVJLmpwZw.webp)
Юные кикбоксеры встретились на турнире «Золотая перчатка» в Балашихе
В Балашихе прошел 24-й детско-юношеский кикбоксинговый турнир «Золотая перчатка». Местом проведения соревнования стал спортивный комплекс «Метор» в микрорайоне Дзержинского.
Турнир был организован в честь спецназовцев, погибших во время выполнения служебных обязанностей. Девизом этого спортивного события стал уже традиционный лозунг: «Занимаешься спортом — служишь Родине!».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9YQ0tzVnByQWRhY2VZUmJqcUVrQlhzQjZ5Zk9kWGFueW9ZUGlURXl2LmpwZw.webp)
На состязания приехали 300 участников из разных уголков России. В этом году турнир приобрел международный статус, так как в нем участвовали спортсмены из Белоруссии. Команда из-за границы состояла из юных кикбоксеров в возрасте от 10 до 16 лет.
Для белорусских спортсменов это был первый визит в Балашиху, и они высоко оценили организацию турнира. Финалисты получили кубки, медали и дипломы.
Детско-юношеский турнир «Золотая перчатка» был организован при поддержке общественной организации ветеранов спецназовцев и администрации Балашихи.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал необходимость развития массового спорта в регионе, отметив, что для проведения мероприятий высшего уровня имеется вся необходимая инфраструктура.
Ранее сообщалось, что хоккеисты «Витязя» уступили в Балашихе минскому «Динамо».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)