25 марта в Балашихе состоялось открытие мемориальной доски в честь участника специальной военной операции Александра Кирина. Об этом сообщило информационное агентство «Большая Балашиха».
Памятную плиту установили на доме № 11 по улице Фадеева в день рождения Александра, который жил здесь с семьей с 2017 года. Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено его супруге Виктории Кириной.
«Мой муж — настоящий герой, он всегда был сильным и смелым человеком. Мы с детьми гордимся им, помним и любим. Быть воином — жить вечно!» — сказала Виктория.
Александр Кирин ушел служить в зону специальной военной операции по контракту. Во время обстрела, спасая товарища, он получил тяжелое ранение в ногу, но его не удалось эвакуировать с поля боя. Александр погиб в Запорожской области в августе 2023 года и был посмертно награжден Орденом Мужества. Его похоронили на Братском кладбище в Балашихе. У Александра остались мать, супруга и трое детей.
В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие заместитель главы города Дмитрий Варнавский, руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Московской области и советник главы Балашихи Виталий Белый, председатель Совета депутатов и руководитель фракции «Единой России» Геннадий Попов, юнармейцы и близкие героя.
Ранее сообщалось, что Мособлгаз обучит и трудоустроит участников СВО.