Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Участник программы «Герои Подмосковья» Иван Клещерев поздравил выпускников «Витязя» в Балашихе

Участник программы «Герои Подмосковья» поздравил первый выпуск центра «Витязь»

Участник программы «Герои Подмосковья» Иван Клещерев поздравил выпускников «Витязя» в Балашихе

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
15 октября в 16:12

В учебном центре специальной подготовки «Витязь» состоялся первый выпуск специалистов, освоивших управление беспилотными аппаратами коптерного типа и FPV-дронами. Девятнадцать курсантов успешно завершили курс подготовки и в скором времени присоединятся к 1-й гвардейской танковой армии.

С окончанием обучения выпускников спеццентра поздравили глава Балашихи Сергей Юров, Герой России Сергей Лысюк, руководитель областной Ассоциации Ветеранов СВО и заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Кирилл Лосунчуков, а также глава Балашихинского отделения Ассоциации ветеранов СВО, участник программы «Герои Подмосковья» Иван Клещерев.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Герой России Иван Клещерев, командовавший штурмовым отрядом и дважды удостоенный ордена Мужества, в ходе спецоперации неоднократно попадал под вражеский огонь, трижды получал контузии, но продолжал выполнять поставленные задачи. Летом он был зачислен в подмосковную программу «Герои Подмосковья», развивающую идеи президентского проекта «Время Героев».

Герой России Сергей Лысюк является членом Общественного совета образовательной программы для участников СВО «Герои Подмосковья». Общественный совет принимает решение, кто из кандидатов будет включен в программу «Герои Подмосковья».

Присутствие на торжественных мероприятиях Героев России служит дополнительной мотивацией для военнослужащих, направляющихся в зону СВО.

В настоящее время в центре «Витязь» проходят обучение две группы, состоящие из нескольких десятков человек. В стадии формирования находится третья группа, где изучаются общевойсковые дисциплины. С момента поступления каждый кандидат заключает контракт с Министерством обороны и получает предусмотренные выплаты.

В Центре «Витязь» любой желающий может пройти медицинское обследование, оформить необходимые документы, получить юридическую консультацию, открыть счет в банковском учреждении, получить информацию о положенных льготах и выплатах, а также получить начальную подготовку. Такая всесторонняя поддержка имеет важное значение для достижения победы.

Ранее сообщалось о добровольце, объяснившем свое решение заключить контракт именно в Балашихе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.