:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9hejJXTG92bmlIb0E5WThXTGEzdnhxS200UXpZblljeGpYSDFWcHdELmpwZw.webp)
Ветеран СВО устроился на авиазавод в Балашихе по программе промтуризма
Ветеран СВО устроился на авиазавод в Балашихе по программе промтуризмаВетеран СВО Алексей Светлов, участвовавший в программе «Промышленный туризм», устроился на работу в Авиационную корпорацию «Рубин» в Балашихе, с которой познакомился во время экскурсии, организованной в рамках этой программы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Алексей работает на предприятии с августа в должности ведущего инженера по надзору за строительством, а также поступил в аспирантуру по программе подготовки кадров «Время героев», планируя развивать свои навыки в сфере госуправления и национальной безопасности и продолжать работу в авиакорпорации. На данный момент на предприятие трудоустроено уже трое участников СВО.
Отмечается, что инициатива правительства Московской области по организации экскурсий на производства для участников СВО стала первой в России в рамках развития проекта Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность».
Участники программы «Промышленный туризм» до этого также посетили производства «Метровагонмаш» в Мытищах, «Газдевайс» в Ленинском округе и производства резидентов индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске.
Ранее стало известно, что ветеранов СВО готовят к работе во власти по программе «Герои Подмосковья».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)