Изображение от Freepik
/ Фото: Изображение от Freepik

Балашихинских водителей призвали быть осторожнее на дороге из-за гололедицы и снегопадов


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Ульяна Митричева

В Подмосковье на этих выходных ожидается снижение температуры до -12°. По этой причине в региональном Минтрансе призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

— отметили в министерстве.,

«Дорожные службы Подмосковья мониторят ситуацию, и готовы обеспечить безопасный проезд транспорта»,

Специалисты проведут противогололедную обработку автотрасс. Особое внимание будет уделено высокоинтенсивным и опасным участкам.

Кроме того, жителям региона рекомендуется надевать световозвращатели. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить в экстренные службы по номеру «112».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал с рабочими визитами в нескольких муниципалитетах и провел беседы с населением. После этого политик поручил дорожным службами отремонтировать около 1,5 тысячи километров трасс.

  • «Главстрой Регионы»
    / Фото: «Главстрой Регионы»

    Два новых дома на проспекте Героев в Балашихе поставили на кадастровый учет


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Строительство жилого комплекса «Героев» в городском округе Балашиха активного продолжается. Два новых дома, открытых в ноябре, поставили на кадастр. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Подмосковья.

    Объекты располагаются на проспекте Героев — дома №13 и №15. Теперь у владельцев квартир появилась возможность оформить на себя право собственности, а также прикрепиться к поликлинике, детсаду и школе.

    — отметили в ведомстве.,

    «Кадастровые номера: 50:50:0020601:11018 и 50:50:0020601:11266»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что главы муниципалитетов должны следить за проведением строительных работ и контролировать сроки по сдаче объектов на своих территориях.

  • Мособлэнерго
    / Фото: Мособлэнерго

    Энергетики обновили трансформаторы на территории микрорайона ЦОВБ в Балашихе


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Сотрудники «Мособлэнерго» повысили качество электроснабжения в микрорайоне ЦОВБ городского округа Балашиха. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

    Специалисты заменили два старых трансформатора мощностью 400 кВА на новые модели. Они обеспечивают электроэнергией многоквартирные дома, торговые центры и складские помещения.

    Отметим, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе будет проведена модернизация системы ЖКХ. На эти цели из бюджета направят 320 миллиардов рублей.

  • фото: СШОР по боксу Московской области
    / Фото: фото: СШОР по боксу Московской области

    Спортсмен из Балашихи завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Подмосковные спортсмены в составе национальной сборной вернулись домой с международных соревнований по боксу с тремя золотыми, одной серебряной и бронзовой медалями. Об этом рассказали в региональном Минспорта.

    — отметили в ведомстве.,

    «В весе до 57 килограммов победу отпраздновал Виталий Бойцов из городского округа Балашиха»,

    В категории до 48 килограммов на первом месте оказался Владимир Мнацаканян из Ногинска. «Серебро» досталось его земляку Кириллу Ерофееву. Третью позицию занял Саидамир Салохидинов из Ивантеевки.

    Кроме того, «золото» завоевала Карина Бабаназарова из Дмитрова. Отметим, что соревнования проходили в Минске.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в ближайшие пять лет на территории региона отремонтируют более 50 спортивных объектов. В частности, стадионы.

  • Изображение от Freepik
    / Фото: Изображение от Freepik

    Дольщики из Балашихи узнают о своих правах на прямом эфире


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Московской области продолжают решать проблемы обманутых дольщиков (0+). Узнать о своих правах граждане смогут на прямом эфире от министерства жилищной политики региона.

    Желающие принять участие в мероприятии могут составить списки с интересующими вопросами. Их нужно будет отправить до 28 ноября на электронную почту — mzhp_ds@mosreg.ru.

    Информация о трансляции публикуется в Telegram-канале ведомства. Присоединиться к нему можно по ссылке.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил о главных задачах региона до конца года. Среди них развитие экономической сферы и решение всех проблем обманутых участников долевого строительства.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Студентам Балашихи рассказали о будущем дирижаблей и научном наследии Рябушинского


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В балашихинском Гидрометеорологическом техникуме состоялась Пятая межрегиональная историко-краеведческая конференция, она была посвящена научному наследию и памяти выдающего русского ученого Дмитрия Рябушинского, основателя аэродинамического института.

    Работа конференции проходила в секциях краеведения, истории аэродинамических и радиотехнических изобретений и наследия семейства Рябушинских, сообщили в министерстве образования Московской области.


    «Участники конференции заслушали доклады «Дирижабли: прошлое или будущее?», «Топонимика улиц Балашихи» и многие другие», — сказано в релизе.

    Студенты Гидрометеорологического техникума не только впитывали новые знания, но и достойно выступили с собственными работами. Всем участникам мероприятия следует пожелать дальнейших научных успехов и творческих достижений, подчеркнули в подмосковном Минобразования.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил наличие в Московской области большого количества квалифицированных педагогических коллективов.