Фото: Московская железная дорога
Фото: Московская железная дорога

Расписание отдельных пригородных поездов Ярославского направления изменится с 21 сентября


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов

В период с 21 сентября по 14 октября будет изменено расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги в связи с ремонтом линии Болшево-Мытищи и Северной ЖД.

Как сообщили в подмосковном Минтрансе, сами работы будут выполняться в ночное время суток, используя «технологические окна» с 21:00 до 4:40 по местному времени.


«У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, ряд поездов, курсирующих между Москвой, Болшево, Монино, Щелково и Фрязино временно выведут из расписания», — сказано в релизе.

Ряд поездов Ярославского направления будет следовать до 14 октября по укороченным маршрутам, уточнить актуальную информацию обо всех изменениях можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», предупредили в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • "ЦБДД"
    / Фото: "ЦБДД"

    Минтранс: на «горячую линию» Службы помощи за неделю обратились участники 2552 ДТП


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    За минувшую неделю на «горячую линию» Службы помощи при дорожно-транспортных происшествиях Московской области обратились участники 2552 аварий. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.

    В профильном ведомстве отметили, что 830 обратившихся оформили ДТП в Центрах помощи, а 242 человека смогли оформить «Европротоколы» с консультационной помощью работников «горячей линии».


    «Служба помощи при ДТП — единое пространства бесплатной помощи при дорожных происшествиях в Подмосковье», — сказано в релизе.

    В регионе открыто 15 специальных Центров помощи при ДТП, один из них функционирует в г. о. Балашиха. Если дорожный инцидент произошел без пострадавших, разумно без промедления позвонить по номеру 112 или 8 (800) 444-58-34 и действовать согласно инструкциям оператора, подытожили в Минтрансе Московской области.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    В Балашихе и еще 16 городских округах проверили оплату проезда в автобусах «Мострансавто»


    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В городском округе Балашиха и еще в 16 муниципалитетах Подмосковья в период с 11 по 15 сентября прошли проверки соблюдения правил оплаты проезда в автобусах «Мострансавто».

    Рейды и профилактические беседы провели представители контрольно-ревизионной службы АО «Мострансавто» административно-пассажирской инспекции Минтранса, отметили в профильном ведомстве.


    «За пять дней нарушителям выписали 276 постановлений. Общая сумма штрафов за нарушение правил оплаты составила 279 тысяч рублей. Совместные выездные проверки состоялись более чем на 200 маршрутах», — сказано в релизе.

    С 11 по 15 сентября были проверены более пяти тысяч автобусов, проинформированы свыше 12 тысяч человек о необходимости оплаты проезда исключительно безналичным способом, что в интересах самих пассажиров. Такие мероприятия будут проводиться регулярно, сообщили в «Мострансавто».

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе продолжается масштабная программа строительства современных дорог и соответствующей инфраструктуры.

  • МедиаБанк Подмосковья
    / Фото: МедиаБанк Подмосковья

    Минтранс Подмосковья напомнил о соблюдении ПДД во дворах и жилых зонах


    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:

    Двор и другие общественные пространства являются территориями повышенной опасности, в пределах которых могут произойти ДТП ввиду невнимательности водителей и других участников дорожного движения.

    Необходимо соблюдать все правила во дворах, как и на автомобильных дорогах, и учитывать большое количество людей самого разного возраста в таких местах, напомнили в Минтрансе Московской области.


    «Автомобилистам рекомендуем быть осмотрительными, не разгоняться и помнить, что пешеход во дворе имеет приоритет. Также стоит быть внимательными при парковке автомобиля — рядом могут быть дети, которых можно не заметить», — сказано в релизе.

    Каждый водитель обязан проявлять ответственность и не мешать своим автомобилем подъезду машин экстренных служб. При этом и пешеходы должны быть внимательными и осторожными, им надлежит проинструктировать детей, не оставляя их без присмотра и используя светоотражатели в темное время суток.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • МедиаБанк Подмосковья
    / Фото: МедиаБанк Подмосковья

    Минтранс: загруженность дорог в Подмосковье вечером 15 сентября составляет шесть баллов


    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:

    Во второй половине дня и вечером 15 сентября загруженность дорог в Московской области достигла шести баллов. Об этом предупредили в региональном Минтранспорта.


    «Основные затруднения движения наблюдаются на Дмитровском, Ленинградском, Рублево-Успенском, Ярославском, Горьковском и Новорязанском шоссе», — сообщили в профильном ведомстве.

    Кроме того, напряженный автомобильный трафик наблюдается на федеральной трассе М-4 «Дон». Всем участникам дорожного движения следует соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть особо внимательными в местах притяжения пешеходов, при перестроениях и на парковках, резюмировали в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что безопасность дорожного движения является приоритетом для властей региона.

  • Главгосстройнадзор МО
    / Фото: Главгосстройнадзор МО

    В Балашихе строится пятиэтажная автостоянка с шиномонтажной мастерской


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В городском округе Балашиха, возле жилого комплекса «Ривьера Парк», идет строительство пятиэтажной автостоянки на 300 машиномест с шиномонтажной мастерской. Об этом сообщили в Главгосстройнадзоре.

    Объект расположен на 16 километре автодороги М-7 «Волга», сейчас идут подготовительные работы, ввод наземной стоянки в эксплуатацию запланирован в июле будущего года, напомнили в надзорном ведомстве.


    «Площадь объекта – 8,5 тысячи квадратных метров. Также на первом этаже более 100 квадратных метров займет шиномонтаж», — отмечается в релизе.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с ходом строительства новой федеральной автотрассы «Москва-Казань» и отметил, что ее ввод в эксплуатацию позволит существенно разгрузить региональные дороги.