:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC94MUJmZVhIaE5WMWVZMXV4WkxTS2hyS3R0T2trS3RPT0c2OWxKWk9RLmpwZw.webp)
Путепровод возле платформы Черное спроектируют до конца года
В районе платформы Черное через железнодорожные пути Горьковского направления возведут путепровод. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
До конца года подрядчик приступит к проектированию, а завершить работы планируется в начале 2028 года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9mTnJmMnpxSmtJZHgySzhDS2ZMaGlEOENsVVVIcHQ3YVlMUGh2aXJHLmpwZw.webp)
Трасса с путепроводом будет размещена параллельно железнодорожному переезду на расстоянии порядка 400 м от дороги «Носовихинское шоссе — Черное — Федурново». Такие меры предусмотрены, чтобы не попадать в глиссаду (зона захода самолетов на посадку) аэродрома «Черное».
Как рассказал министр регионального Минтранса Алексей Гержик, протяженность путепровода составит 320 м. Дорога будет двухполосной с подходами и съездами. Она позволит соединить Восточное и Носовихинское шоссе.
В настоящее время на Горьковском направлении МЖД поезда курсируют в среднем каждые 5-10 минут. Это приводит к заторам на ближайшем переезде. С учетом социальной значимости и загруженности прилегающих дорог также планируется строительство съездов на Носовихинское шоссе, к платформе Черное, к Восточному шоссе и на Ласточкин проезд.
После ввода путепровода в эксплуатацию планируют ликвидировать наземный ж/д переезд, что обеспечит безопасное движение поездов.
Ранее сообщалось, что цифровую зону расширили в филиале МФЦ Балашихи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B1bmt0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RkX1I2czhSR0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rpa2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J0by5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dsby0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dsby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rvcl95QmQ1aURULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)